МБОУ "Школа № 103" г.УфаЧетверг, 19.10.2017, 02:50

Всего ответов: 74

Главная » 2017 » Апрель » 25 » Школу посетила дочь первого директора
Школу посетила дочь первого директора
16:05

Сегодня, 25 апреля, школу посетила дочь нашего первого директора Николая Васильевича Севастьянова Наталья Николаевна. Она поделилась воспоминаниями об отце, рассказала о его фронтовой юности, годах работы директором нашей школы. Наталья Николаевна, приехавшая на встречу со своим мужем Валерием Яковлевичем Дерепаско, известным тренером по баскетболу, ныне Председателем Федерации баскетбола РБ, выпускница нашей школы, долгое время преподавала в детской музыкальной школе Демского района. Они рассказали о судьбе своего сына Артема, который также в свое время закончил нашу школу. Будучи учеником, Артем серьезно занимался большим теннисом. Стал чемпионом Мира в неофициальном чемпионате мира среди 12-летних теннисистов, в 1994 году признан «Лучшим игроком года» Европейской ассоциации тенниса, участник турнира Большого Шлема, победитель Всемирной Универсиады в Сеуле 2003 г. В настоящее время Артем является старшим тренером молодежной сборной России по теннису. Команда юношей под руководством Артема Валерьевича добивается больших успехов на Чемпионатах Мира и Чемпионатах Европы. В 2016 году команда выиграла Чемпионат Европы, Чемпионат Мира и впервые в истории российского тенниса стала победительницей Кубка Дэвиса среди 16-летних.

Семья Севастьяновых – Дерепаско вручила школе от имени Федерации баскетбола РБ 5 комплектов баскетбольных мячей.

Просмотров: 118 | Добавил: Светлана